18 ноября на площадке Красноярского края выставки «Россия» эксперты обсудят трансформацию медиа

18 ноября на площадке Красноярского края выставки «Россия» эксперты обсудят трансформацию медиа
18 ноября на площадке Красноярского края выставки «Россия» эксперты обсудят трансформацию медиа
17.11.2023

Ведущие медиаэксперты 18 ноября на круглом столе в Москве обсудят проблемы российских средств массовой информации и трансформацию медиа в 2024 году. Организаторы мероприятия – Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края и Союз журналистов России.

На площадке встретятся для дискуссии заместитель руководителя Редакции региональных новостей ТАСС Илья Баринов, заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Светлана Дзюбинская, главный редактор сайта «ФедералПресс» Наталья Оксак, шеф-редактор сайта KP.RU Виктор Канский, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.

«Печатным медиа удалось укрепить свою социальную позицию и увеличить доверие аудитории благодаря фейкам в социальных сетях, сейчас доверие аудитории растет к федеральной и региональной прессе. Именно об этом мы поговорим на круглом столе», – сказала Светлана Дзюбинская.

Круглый стол состоится в рамках Открытия Дня региона Красноярского края. Мероприятие пройдет с 11:30 до 12:30 в павильоне №75 на ВДНХ.

«Ситуация в мире меняется ежедневно, и есть ощущение, что всем нам предстоит получить совершенно новое массовое медиаобразование – научиться новым способам подачи информации, чтобы не исказить суть нашей работы и не потерять ее миссию – говорить людям о происходящем. На мой взгляд, это вопрос важный – как мы будем работать в ближайшие годы и что дадим обществу», – заявила Ирина Брежнева.

Для участия необходимо аккредитоваться на странице анонса на сайте russia.ru.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года в Москве. На выставке свои достижения продемонстрируют все российские регионы. Участие в ней примут федеральные органы исполнительной власти, около 20 компаний, корпораций и общественных организаций, в частности, общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», АНО «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание». Всего на выставке представят 131 экспозицию.

 



Количество показов: 12
Источник информации: Союз журналистов России
Первоисточник: https://ruj.ru/events/announcements/18-noyabrya-na-ploshchadke-krasnoyarskogo-kraya-vystavki-rossiya-eksperty-obsudyat-transformatsiyu-media-20647