"Вектор" довел производство "Эпиваккороны" до миллиона доз в месяц

"Вектор" довел производство "Эпиваккороны" до миллиона доз в месяц
28.04.2021

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в апреле произвел 1,1 млн доз вакцины от коронавируса «Эпиваккорона», сообщает ТАСС.

«Весной прошлого года наши производственные возможности составляли всего 3 тыс. доз в месяц. В феврале мы выпустили 470 тыс., в марте 585 тыс., в апреле 1,1 млн. И далее процесс масштабирования продолжается«, — сказал генеральный директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов.

Он уточнил, что платформа, созданная на базе центра, является уникальной, ранее в РФ опыта по выпуску подобных пептидных вакцин не было.

В марте на совещании у президента РФ Владимира Путина Максютов сообщил, что центр планирует выпустить в апреле 1,5 млн доз вакцины, в мае — 3 млн доз, а в июне выйти на показатель в 5 млн доз вакцины в месяц.

Источник: tass.ru

Количество показов: 16
Автор текста: ЯСИА
Первоисточник: https://ysia.ru/vektor-dovel-proizvodstvo-epivakkorony-do-milliona-doz-v-mesyats/