В Якутии для оказания медпомощи осужденным приобрели рентгенодиагностический аппарат

В Якутии для оказания медпомощи осужденным приобрели рентгенодиагностический аппарат
14.04.2021

С целью улучшения лечебно-диагностического процесса и качества оказания медицинской помощи осужденным, отбывающим наказание в лечебно-исправительном учреждении № 5, приобретен современный рентгенодиагностический аппарат, сообщили ЯСИА в УФСИН республики.

 Установленный в медицинской части учреждения комплекс серии «Ренекс» на два рабочих места предназначен для проведения всех видов исследований, принятых в общей рентгенологии, и позволяет обеспечить высокое качество изображения в аналоговом и цифровом исполнении при минимальной лучевой нагрузке. Данный комплекс включает в себя как стол, так и вертикальную стойку.

 Кроме этого, здесь установлена специальная машина для быстрой проявки рентгеновской пленки.  

 Следует отметить, что работа по закупке современного диагностического оборудования и ремонту медицинских помещений ведется в регионе постоянно.  

Количество показов: 62
Автор текста: ЯСИА
Первоисточник: https://ysia.ru/v-yakutii-dlya-okazaniya-medpomoshhi-osuzhdennym-priobreli-rentgenodiagnosticheskij-apparat/