В Якутии четыре человека заболели боррелиозом после укусов клещей

В Якутии четыре человека заболели боррелиозом после укусов клещей
28.07.2020

В регионе зарегистрировано 258 случаев укуса клещами людей в городе Якутске и 13 районах, сообщили ЯСИА в пресс-службе Роспотребнадзора республики.

В Якутске произошло 16 случаев, Алданском – 77, Ленском– 76, Олекминском – 38, Нерюнгринском – 22, Верхневилюйском, Сунтарском, Нюрбинском, Хангаласском – по 5 случаев, Мирнинском – 3, Амгинском, Усть – Майском – по 2 случая, Вилюйском, Чурапчинском – по 1 случаю.

Пострадавшие получили все необходимые профилактические мероприятия, в том числе им введен иммуноглобулин против клещевого энцефалита.

Зарегистрировано 4 случая заболевания клещевым боррелиозом, в том числе 3 случая в Нерюнгринском районе (завозные случаи – 2 из Амурской области и 1 из г. Хабаровска) и 1 случай в Вилюйском районе.

Количество показов: 204
Первоисточник: https://ysia.ru/v-yakutii-chetyre-cheloveka-zaboleli-kleshhevym-borreliozom/