Следователь СКР проводит осмотр места происшествия, где после тушения пожара обнаружены погибшие, в том числе, двое детей

Из квартиры мужчина вынес двоих детей – 2017 и 2018 годов рождения, однако спасти их не удалось – они скончались. Погибла и мать детей – женщина 1993 года рождения, а также жительница соседней квартиры 1991 года рождения, которая скончалась в медицинском учреждении.
В настоящее время на месте работают следователь Центрального межрайонного следственного отдела СУ СКР по РС (Я), сотрудники пожарного подразделения. Следователем в рамках процессуальной проверки проводятся неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.
Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая