Школу на 450 мест построят в селе Борогонцы Усть-Алданского района

Школу на 450 мест построят в селе Борогонцы Усть-Алданского района
15.04.2021

Извещение о начале строительства общеобразовательной школы на 450 учащихся в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса поступило в Управление государственного строительного и жилищного надзора Якутии. Заказчиком объекта является Служба государственного заказчика РС(Я), сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.  

«Согласно проекту, предусмотрено строительство 3-этажного здания общей площадью 5854,87 кв. метров. В современном здании будут размещены 17 учебных кабинетов, три лаборатории с лаборантскими, мастерские для технического и нетехнического  видов труда, спортивный и гимнастический залы, столовая на 150 посадочных мест, библиотека, методические кабинеты, актовый зал на 270 мест с артистическими и подсобными помещениями», — отметил руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) Павел Аргунов. 

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Предполагается наличие пандусов, санузлов с расширенными дверными проемами, лестничных подъемников. 

На прилегающей территории будут оборудованы игровые комплексы с теневыми навесами, физкультурно-спортивная зона, хозяйственно-бытовые площадки.  

Строительство новой школы планируется на территории Мюрюнской школы №2.

Количество показов: 78
Автор текста: ЯСИА
Первоисточник: https://ysia.ru/novaya-shkola-na-450-mest-poyavitsya-v-sele-borogontsy-ust-aldanskogo-rajona/