Проблемы с интернетом в Якутии возникают из-за нагрузки на трафик

Проблемы с интернетом в Якутии возникают из-за нагрузки на трафик
17.11.2020

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов в ходе прямого эфира сообщил, что пандемия коронавирусной инфекции увеличила нагрузку на сети провайдеров, из-за чего у жителей республики возникают проблемы с интернетом, передает ЯСИА. 

В условиях пандемии вопросы связи являются самыми актуальными. Сейчас мы не только учимся посредством сети Интернет, но и работаем, получаем телемедицинские услуги,  проводим конференции. За время пандемии трафик увеличился многократно, но при этом наши провайдеры не ставили ограничения. Я благодарен провайдерам за то, что в такое тяжелое время они расширили каналы, не повышая тарифы”, — заявил Анатолий Семенов.

Глава Мининноваций республики также отметил, что ведомство работает над тем, чтобы в регионе больше не возникало массовых сбоев связи.

 

Количество показов: 88
Первоисточник: https://ysia.ru/problemy-s-internetom-v-yakutii-voznikayut-iz-za-nagruzki-na-trafik/