Минтруд Якутии ведет системную работу с Федерацией профсоюзов по обеспечению законных прав работников

Минтруд Якутии ведет системную работу с Федерацией профсоюзов по обеспечению законных прав работников
20.11.2020

Министерство труда и социального развития Якутии в тесном сотрудничестве с Федерацией профсоюзов ведут системную работу по обеспечению законных прав работников республики, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

В числе приоритетных задач — содействие занятости населения, повышение доходов и качества уровня жизни населения, создание безопасных и  комфортных условий труда, социальная поддержка работников и их семей, граждан старшего поколения. Об этом говорила министр труда и социального развития Елена Волкова на XXVI отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) в онлайн-режиме.

Сотрудничество сторон социального партнерства осуществляется в рамках Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и направлено на содействие в реализации стратегических задач, национальных проектов и программ.

Елена Волкова поздравила Николая Дегтярева с переизбранием на должность председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)  и отметила, что конструктивное сотрудничество будет и в дальнейшем содействовать улучшению уровня жизни трудящихся.

Количество показов: 52
Первоисточник: https://ysia.ru/mintrud-yakutii-vedet-sistemnuyu-rabotu-s-federatsiej-profsoyuzov-po-obespecheniyu-zakonnyh-prav-rabotnikov/