Когда табло показывало «До VII Спортивных игр народов Якутии осталось 21 дней!»

Когда табло показывало «До VII Спортивных игр народов Якутии осталось 21 дней!»
13.06.2019

21 июня т. г. Министерством по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутии) совершен плановый выезд в Амгинский улус с целью проверки хода подготовки и строительства объектов спорта, размещения и питания.

Вместе с наступлением жаркого времени года, настали ответственные, горячие дни подготовительных работ. Группа под руководством министра Иннокентия Григорьева, зам. министра Николая Бугаева, начальника Управления физической культуры и массового спорта Семена Говорова посмотрела основные объекты строительства, которые должны быть завершены к Играм. Это - спортивный зал в с. Чапчылган, спортивный зал адаптивных видов спорта и средняя общеобразовательная школа в с. Бетюнь, ремонтные работы на стадионе, ипподроме, стрельбище по спортингу, спортивной площадке пляжного волейбола.

Можно было убедиться, Амга становится чище, красивее и хорошеет на глазах.  Завершены строительства основных объектов – стадион, многофункциональный спортивный зал, идут работы по озеленению, мелкие ремонты. Идет разгар отделочных, покрасочных работ в спортивных залах с. Чапчылган и с. Бетюнь, новое современное здание средней школы в с. Бетюнь будет готово к размещению спортсменов Игр и откроется к началу учебного года. Население занимается благоустройством и озеленением, ведется бетонирование главных дорог и улиц поселков. Устанавливаются светофоры, указательные знаки, пешеходные переходы.

Проведен обстоятельный разговор с подрядчиками, руководителями объектов. Работы идут согласно графика строительных работ. Детально обсуждены вопросы по благоустройству населенных пунктов, по ремонту строительства автомобильных дорог. К ремонтным работам в порядке усиления и помощи привлечены  бойцы студенческих строительных отрядов и местное население.

 

На экстренном заседании заслушаны информации I зам. главы Амгинского улуса Иннокентия Климентова, зам. главы улуса по строительству Дмитрия Иванова, глав наслегов Михаила Артемьева, Гаврила Бродникова, Саргылааны Борисовой, членов рабочих комиссий. Есть надежда, все строительные и ремонтные работы будут завершены к сроку. Ход подготовки и строительства держится на контроле. Необходимые строительные материалы, технические оборудования, инвентарь доставляются. Вопросов по финансированию нет. Объекты размещения и питания готовы к приему гостей. 28 июня прибывает организационная комиссия республики по проведению культурно-спортивных мероприятий. Работы идут по намеченному плану.

Настроение у руководства и людей Амги бодрое, настрой к проведению Игр есть!

 

Пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия)

 

Количество показов: 225
Первоисточник: https://minsport.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3035929